Показы: 142484
  • 1203
  • 31

165 KGS

155KGS

Кокамидопропилбетаин 30% представляет собой деликатное амфотерное ПАВ

Кокамидопропилбетаин 30% представляет собой деликатное амфотерное ПАВ в виде чистой и прозрачной вязкообразной жидкости, иногда бледно-желтого оттенка со невыраженным характерным запахом. Прекрасно растворяется в воде. Сырьем для получения служат жирные кислоты кокосового масла.

Применение Бетаина 30%
— Бетаин является хорошим увлажнителем и осмопротектором, защищая клетки от дегидратации. Используется в увлажняющих кремах и масках.
— превосходное пенообразование и стабильность пены даже в жесткой воде;
— Активно используется в шампунях;
— совместимость с другими видами ПАВ;
— способность контролировать динамическую вязкость смесей ПАВ, в том числе состав которых основанный на альфаолефинсульфонатах.
Свойства Бетаина позволяют называть его амфотерным веществом, поскольку он может действовать в разных условиях, выступая как кислотой, так и щелочью. Как поверхностно-активное вещество (ПАВ) концентрируется на поверхности жидких сред, уменьшая их поверхностное натяжение. Благодаря отличному взаимодействию с другими ПАВ cocamidopropyl betaine часто выступает за основу косметического средства. Основная функция компонента: очищающая. В средствах для душа и ванны именно он отвечает за чистоту волос и кожи. Также производители косметологии используют cocamidopropyl betaine как загуститель и пенообразователь. Поэтому шампуни и гели имеют густую структуру и хорошо пенятся, а кондиционеры делают волосы мягкими, не вызывая трудностей при расчесывании.