Показы: 14696
  • 200
  • 6
315KGS

КМЦ 1000 Натрий карбоксиметилцеллюлоза; Натрий карбоксиметилцеллюлоза

КМЦ 1000 Натрий карбоксиметилцеллюлоза;
Натрий карбоксиметилцеллюлоза применение:
В качестве загустителя входит в состав зубной пасты, пищевых продуктов (пищевая добавка E469, E466), косметики, лака для волос, слабительных средств. Применяется в производстве клея (например, клея бустилат). Входит в состав моющих средств и наполнителей для аккумуляторов холода.

Карбоксиметилцеллюлоза обладает высокой влагоудерживающей способностью 1 часть КМЦ может связывать до 120-130 частей воды. Это свойство является наиболее привлекательным для использования этой добавки в переработке мяса и рыбы.
Карбоксиметилцеллюлоза, КМЦ (Е466) - технологические функции - загуститель, стабилизатор, средство для капсулирования, покрытие, носитель.

Применение карбоксиметилцеллюлоза, КМЦ (Е466). Хорошо растворима в холодном и горячем виде, однако является ионогенным эфиром целлюлозы, и её действие зависит от концентрации соли и других свойств среды. Обычные области применения карбоксиметилцеллюлоза e466: регуляторы консистенции в десертах 1-3 г/кг; мороженое, желе 2-8 г/кг; карбоксиметилцеллюлоза в майонезы, соусы, кремы и пасты 3-8 г/кг; карбоксиметилцеллюлоза в оболочки для мяса, рыбы, кондитерских изделий, орехов 5-20 г/кг. Это вызвано высокой влагоудерживающей способностью КМЦ: 1 часть может связывать до 120- 130 частей воды [203]. Это свойство является наиболее привлекательным для использования этой добавки в переработке мяса и рыбы.