Показы: 70567
  • 1204
  • 44

1 450 KGS

1 400KGS

Электронный тонометр на запястья — это медицинское устройство, которое

Электронный тонометр на запястья — это медицинское устройство, которое используется для измерения артериального давления путем обмотки манжеты вокруг запястья. Он состоит из двух частей: манжеты, которую обмотывают вокруг запястья, и экрана, который показывает значения артериального давления.

Этот тип тонометра может быть удобен в использовании, поскольку он не требует обмотки манжеты вокруг верхней части плеча, что может быть неудобно для некоторых людей.

ИНСТРУКЦИЯ

УСТАНОВИТЕ БАТАРЕЙКИ
1. Откройте крышку батарейного отсека, сдвинув ее в направлении, указанном на крышке.
2. Установите 2 батарейки типа «AAA» так, чтобы их полярность совпадала с полярностью батарейного отсека, указанной на устройстве.

Примечание:
1. Если устройство не будет использоваться более 3 месяцев, извлеките все батареи.
2. Если на дисплее отображается пожалуйста, установите 2 новые батареи одновременно. Память о предыдущих показаниях сохранится после замены батареек.

НАСТРОЙКА ВАШЕГО УСТРОЙСТВА
1. Выберите пользователя. Нажмите кнопку S не менее чем на 6 секунд, символ замигает. Нажмите кнопку M для выбора между пользователем 1 и пользователем 2. Нажмите кнопку S для подтверждения.
2. Установите дату. После выбора пользователя, год отображается на дисплее и мигает. Нажмите кнопку M для увеличения числа на единицу (удерживайте кнопку M для более
быстрого увеличения). Нажмите кнопку S для установки года, затем на дисплее появится месяц и начнет мигать. Выполните вышеописанную процедуру для установки месяца, дня, часа и минуты по порядку.
3. Переключите единицы измерения. После установки минуты на дисплее отображается PR ON или PR OFF и мигает. Нажмите кнопку MEM для переключения PR ON — кПа, PR OFF — мм рт. ст. Нажмите кнопку SET для подтверждения.
4. Включение/выключение голоса. После настройки устройства на дисплее отображается и мигает SP ON или SP OFF. Для переключения нажмите кнопку M. SP ON означает, что голосовая функция включена, а SP OFF — голос выключен. Нажмите кнопку S для подтверждения. (Голосовая сообщение есть только в некоторых моделей)

ПРОЦЕДУРА ИЗМЕРЕНИЯ
1. Наложить манжету на запястье
2. Снимите любую ткань, закрывающую запястье. Если вы закатываете рукав, не закручивайте его слишком туго, это может сузить кровоток в руке.
3. Плотно оберните браслет вокруг левого запястья, оставив расстояние между браслетом и нижней частью ладони 1-2 см. Экран монитора должен быть направлен в ту же сторону. (Если ваше сердце расположено справа, оберните браслет вокруг правого запястья).



ПОДГОТОВКА К ИЗМЕРЕНИЮ
1. Выпрямите спину, поставьте ноги на пол и удобно расположитесь на стуле.
2. Отдыхайте не менее 5 минут, не курите, не пейте стимулирующие напитки, такие как кофе и алкоголь. После интенсивной тренировки отдыхайте не менее 30 минут.
3. Положите руку возле сердца, как показано на рисунке ниже, расслабьте всю руку, а другая рука должна служить опорой. Не двигайте телом во время измерения, особенно измеряемой рукой.



4. Когда вы будете готовы, нажмите кнопку . Устройство начнет работать автоматически. Дождитесь окончания измерения.





ФУНКЦИЯ ПАМЯТИ
Монитор может автоматически сохранять до 99 наборов показаний последнего измерения для каждого из них, для 2 пользователей. Когда память достигнет 99 показаний, новые показания перепишут старые.

Просмотрите свой результат

1. Выберите пользователя. см. раздел 1.
2. Нажмите кнопку M, на экране появится результат последнего измерения. Первое показание — это среднее значение последних 3 результатов. Нажмите кнопку M
еще раз, монитор отобразит предыдущий результат от последнего к старому.
3. При измерении более 99 раз, показания № 99 будут удалены, а новые показания будут сохранены.

Удалить память

1. Удалить одну запись. Когда отобразится запись, которое вы хотите удалить, удерживайте кнопку S, в правом верхнем углу появится надпись «DEL», нажмите кнопку M для удаления.
2. Удаление всех записей. Удерживайте кнопку M не менее 6 секунд (не отпускайте ), нажмите кнопку S, E E/E E перестаньте удерживать кнопки M and S вместе, все
показания будут удалены.

ПРЕКРАТИТЬ ИЗМЕРЕНИЕ
Если по какой-либо причине необходимо прервать измерение артериального давления (например, пациент почувствовал себя плохо), можно в любой момент нажать кнопку ON/OFF. После этого прибор автоматически снизит давление на браслете.

Примечание

1. Отдыхайте не менее 5 минут между каждым измерением.
2. После измерения поместите монитор в защитный чехол.
3. Храните и эксплуатируйте монитор в рекомендованных нами условиях.
Обратитесь к разделу 5 Технические характеристики изделия.

СИМВОЛЫ И СООБЩЕНИЯ ОБ ОШИБКАХ
Индикация нерегулярного сердцебиения
Когда монитор обнаруживает нерегулярные ритмы, в левом нижнем углу экрана появляется символ нерегулярного сердцебиения .
Нерегулярный ритм сердцебиения — это ритм, который отличается менее чем на 25% от среднего ритма или на 25% больше среднего ритма, обнаруженный во время измерения систолического и диастолического артериального давления, если отображается символ нерегулярного сердцебиения, обратитесь к своему врачу.

ПОКАЗАНИЯ ВОЗ ПО АРТЕРИАЛЬНОМУ ДАВЛЕНИЮ
На экране монитора отображается индикатор артериального давления ВОЗ. Пожалуйста, обратитесь к для понимания значения показанийПоказания служат для определения уровня артериального давления. При любых изменениях артериального давления проконсультируйтесь с врачом.



СООБЩЕНИЯ ОБ ОШИБКАХ
Символ отображается, когда измерение ненормально.





1. Мойте руки после каждого измерения. Если разные пациенты используют один и тот же прибор, мойте руки до и после каждого использования.
2. Не подвергайте устройство воздействию экстремальных температур, влажности, пыли или прямых солнечных лучей.
3. Манжет содержит чувствительный воздухонепроницаемый пузырек. Обращайтесь с манжетой осторожно и избегайте любых видов нагрузок в виде скручивания или
сгибания.
4. Очищайте устройство мягкой сухой тканью. Не используйте газ, растворители или подобные растворители. Пятна на манжете можно аккуратно