Показы: 53942
  • 659
  • 3

104 500 KGS

92 200KGS
Позвонить

Cazal mod. 8028/1 col.0 * 3 made in germany запоминающимся

Cazal mod. 8028/1 col.0 * 3

made in germany

запоминающимся названием, равно как и фактом своего появления на свет в 1975 году, марка cazal обязана своему основателю – дизайнеру кари заллони (cari zalloni), уже при жизни ставшему легендой.

Большая слава настигла марку в 1982 году в сша. Произошло это весьма курьезным образом: после того как в американских сми появилась информация сразу о двух криминальных случаях с участием брейкдансеров, в которых фигурировали очки cazal модели 607. То, что кому-то могло показаться скандальной рекламной акцией, на самом деле была чистой воды случайность, благодаря которой очки cazal мгновенно привлекли к себе всеобщее внимание. Модели cazal и поныне не сходят со страниц журналов. Правда, увидеть их можно скорее в светской хронике, нежели в криминальных репортажах

к числу поклонниц cazal новой волны принадлежат певицы бейонс, гвен стефани и кристина агилера.

После смерти кари заллони в 2012 году его дело продолжила команда дизайнеров, длительное время работавших под его началом. Сохраняя узнаваемый стиль cazal, они привносят в коллекцию свежие идеи, благодаря которым она по- прежнему остается одной из самых необычных и популярных на оптическом рынке.