Показы: 349515
  • 874
  • 11
500KGS

Защитно-улавливающая сетка ЗУС, Защитно-Улавливающие Системы

Защитно-улавливающая сетка ЗУС, Защитно-Улавливающие Системы.
Защитно-Улавливающие Системы в наличии и под заказ. Осуществляем монтаж и демонтаж зусов, вертикальных зусов на монолит и на кирпичную кладку. Дёшево и качественно!!!
`
Применение ЗУС в строительстве исключает несчастные случаи на стройплощадке. Защитно-улавливающая сетка (ЗУС) используется как страховочное ограждение, предотвращающее получение травм в результате падения людей или предметов с высоты. Это элемент, обязательный к установке на территории строящихся зданий. В соответствии с техническим регламентом на ведение строительства и европейскими стандартами безопасности сетка входит в состав защитно-улавливающих систем.
Сетку производят из прочной синтетической нити. Максимальная величина ячеек — 40*40 мм. При этом толщина нити должна соответствовать 3,1 мм. Сетки бывают узловыми и безузловыми. Вторые имеют преимущество перед первыми по причине меньшей травмоопасности и большей прочности.

Система ЗУС — что это такое? Она состоит:.

из набора кронштейнов;
комплекта опор;
крепежных элементов;
фиксирующих канатов;
защитно-улавливающей сетки.
Сетки устанавливают горизонтально и вертикально. Горизонтальные призваны улавливать случайно упавших сверху рабочих, так и предметы, если их вес не превышает 100 кг. Вертикальными сетками закрывают фасадную часть зданий и строительные леса во время ремонта и реставрации.