Показы: 8437
  • 67
  • 1
28 000KGS

Ультразвуковой компактный теплосчётчик Q heat 5 US Теплосчётчик Q

Ультразвуковой компактный теплосчётчик Q heat 5 US

Теплосчётчик Q heat - прибор для измерения и регистрации тепловой энергии в системах централизованного отопления. Он идеально подходит для организации индивидуального учета теплопотребления в квартирах c горизонтальной разводкой системы отопления.

Счётчик тепла Q heat состоит из пары высокоточных температурных датчиков и одного датчика расхода, устанавливаемого в контуре отопительной системы. Электронный вычислительный блок постоянно рассчитывает разность температур в подающем и обратном трубопроводе и умножает значение на расход. Полученный результат суммируется и отображается на экране прибора.

К преимуществам данного оборудования относятся: компактность, счётчики легко устанавливается в труднодоступных местах. Широкий диапазон учёта расхода теплоносителя дает возможность использовать теплосчётчик как в больших так и малых помещениях. Электронный вычислитель надежно защищен от пыли и конденсата в самых сложных условиях эксплуатации. Специальная пломба с серийным номером SelfLOCK защищает от любых попыток манипуляций или несанкционированного вмешательства. Некоторые модели имеют съемный вычислитель, для упрощения монтажа и снятия показаний.

Теплосчетчики могут быть оснащены съемными коммуникационными модулями, либо встроенными блоками для организации дистанционного съема и передачи данных в системе АСКУЭ, что делает оборудование более практичным и удобным для эксплуатации.