Показы: 23659
  • 82
  • 2
31 500KGS

Микшерный пульт Allen & Heath ZED-10FX ZED-10FX - удивительный и

Микшерный пульт Allen & Heath ZED-10FX

ZED-10FX - удивительный и маленький пульт для микширования небольших музыкальных групп, ультра портативный и удобный для переноски, может использоваться для записи на живых выступлениях или в студии. ZED-10FX снабжен настраиваемым USB аудио входом/выходом, что сильно упрощает процесс стерео записи. Гитары могут быть подключены непосредственно в микшер с помощью специально разработанных высоко-импедансных входов, а два стерео входа помогут легко подключить МР3/CD проигрыватель или ваши клавиши. Микшер оснащен стерео выходами с профессиональными разъемами XLR и гибкой секцией мониторинга с выходами на наушники и мониторные громкоговорители. Так же в пульт добавлено множество потрясающих эффектов, чтобы дать мерцающие реверберации и улучшить ваше звучание.

ГИБКИЙ USB АУДИО ИНТЕРФЕЙС

Легкая транспортировка аудио сигнала на компьютер и обратно - это обычное требование для живых выступлений или музыкального производства и то, как это было реализовано на пультах серии ZED, можно назвать сверх-гибкой и супер-легкой! Вам больше не надо возиться с задней частью вашего компьютера, чтобы подключится к входу звуковой карты и найти, что все уровни не правильные, а сигнал сильно шумный. Просто подключите USB-кабель к ZED-10FX, выберите USB-маршрутизацию на микшере и устройстве на вашем компьютере, и все! И получите звук CD качества на ваш PC или Mac и обратно. Коммутация и подключение через терминал с разъемами типа джек обеспечивают различные конфигурации посыла и возврата:
Варианты посыла:
1) Основное микс лево + право (пост мастер)
2) Aux + FX шина (Aux - пре-фейдер, FX - пост-фейдер посыл)
3) Record шина право + лево (Отдельная стереофоническая шина в основной микс)
Варианты возврата:
1) В вход воспроизведения (через разъем джек в разрыв)
2) В стерео 2 канал (через разъем джек в разрыв)

MUSIQ

В число особенностей микшерного пульта ZED-10FX входит отзывчивая 3 полосная, с регулируемой средней частотой, схема эквализации, которая использует функцию MusiQ - оптимизации крутизны (или Q фактор) для выравнивания частотной окраски отдельных инструментов.

ZED ЭФФЕКТЫ

ZED-10FX имеет существенный выбор из 16 эффектов временной задержки, разработанный для небольших групп, которые не хотят носить с собой кейс с приборами эффектов, но по прожнему нуждаются в эффектах отличного качества на своих концертах или в своих записях. Инженеры Allen&Heath усердно работали над DSP процессором, разрабатывали и улучшали красивые алгоритмы реверберации для улучшения каждого выступления. И вы ни у кого не найдете эти эффекты в данной ценовой категории, это качество и интеграция доступны только в пультах ZED серии. ZED эффекты легко выбираются с помощью трех кнопок и отображаются 9-ю светодиодами. Например, идеальное задержка времени может быть быстро набита с помощью кнопки "TAP" или может быть набрано идеальное значение реверберации для вашего вокала. Существующая одно направленная навигация и редактирование - на самом деле такая же простая, как и педаль эффектов. Чтобы изменить параметры эффектов, просто удерживайте кнопку "ТАР" нажатой, а кнопками вверх/вниз регулируйте конкретный параметр для выбранного эффекта, например длину полосы затухания или глубину хоруса.

ГИТАРНЫЕ DI

Конструкция предварительных усилителей ZED-10FX подобна предусилителями микшеров из линейки MixWizard, но в отличии от последних имеют твист! Каналы 3 и 4 имеют джек входы с высоким импедансом, способные принимать как нормальный линейный сигнал, так и сигнал низкого уровня с гитарных звукоснимателей. Эти недавно разработанные входы, были созданы с целью воспроизведения звука классической гитары или инструментального лампового предусилителя гитарного комбика или усилителя-головы. Экстремально высокий входной импеданс гарантирует, что нагрузка на звуко-сниматели минимальна и используется Class A FET (полевой транзистор) схема, работающая от 48 В, чтобы обеспечить ступенчатую регулировку усиления. У пульта существует переключатель усиления «Boost», связанный с гитарными входами, который повышает коэффициент усиления на 26 дБ для работы с инструментами с очень низким уровнем выходов, а характеристики овердрайва гитарных входов очень похожи на ламповую схему, асимметричную и мягкую. Все это позволяет воспроизводить чудесный естественный звук с вашего инструмента, наполненный теплом и характером.

ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

4 мик./лин. входа, из них 2 с высоким импедансом Class A FET гитарных входа
16 встроенных эффектов
Профессиональные микрофонные XLR разъемы Neutrik
1/4 джек разъемы Neutrik
3-х полосный эквалайзер с MusiQ
1 пре-фейдер AUX посыл
1 эффект посыл
Звуковая панорама
Светящиеся PFL индикаторы
Стерео возвраты и воспроизведение
Все входы с контролем уровня
12 сегментный контрольный уровень выходного сигнала
2 стерео источника с поддержкой МР3-плеера
Отдельный выход 2-track record
Вход стерео воспроизведения для 2-track replay
Основной стерео выход на XLR с разрывами
Комплексный мониторинг
Конфигурируемый USB стерео аудио вход/выход
Мониторные стерео выходы
Фантомное питание для микрофонов 48В
Переключение уровня DI для дополнительного микширования
Операционный уровни: входы

Моно канал (XLR) вход

от -10 до -60 дБу (+11 дБу в максимум)

Моно канал линейный вход (разъем джек)

от +10 до -40 дБу (+32 дБу в максимум)

Стерео вход (разъемы джек или RCA)

0 дБу номинал (контроль = выкл. до 15 дБ)

Операционный уровни: выходы

Левый/правый выходы (XLR) 0 дБу номинал

+21 дБу максимально

AUX & FX выходы (разъемы джек) 0 дБу номинал

+21 дБу максимально

Выходы запись и монитор(разъемы RCA) 0 дБу номинал

+21 дБу максимально

Частотная характеристика

Мик.вход к микс выходу Л/П, усиление 30 дБ (+0,5/-1 дБ)

10 Гц - 30 кГц

Лин.вход к микс выходу Л/П, усиление 0 дБ (+0,5/-1 дБ)

10 Гц - 30 кГц

Стерео вход к микс выходу Л/П, +0,5/-1 дБ

10 Гц - 30 кГц

THD+n

Мик.вход к микс выходу Л/П, усиление 10 дБ на 1 кГц +10 дБу

0.002%

Мик.вход к микс выходу Л/П, усиление 30 дБ на 1 кГц

0.01%

Лин.вход к микс выходу