Показы: 2545
  • 6
  • 3
Договорная

Метасиликат натрия (белый порошок без запаха) Метасиликат натрия

Метасиликат натрия (белый порошок без запаха)

Метасиликат натрия (Na₂SiO₃) - имеет множество промышленных применений:

1. **Производство мыла и моющих средств:**
- Используется в производстве жидкого и твердого мыла, а также моющих средств и моющих порошков как стабилизатор и размягчитель.

2. **Строительство и строительные материалы:**
- Применяется в производстве цементных изделий, бетона и строительных смесей для улучшения их свойств, таких как прочность и водостойкость.

3. **Текстильная промышленность:**
- Используется в качестве добавки к стиральным порошкам и промывочным средствам для удаления загрязнений и улучшения эффективности стирки.

4. **Производство бумаги:**
- Применяется в процессе производства бумаги в качестве стабилизатора и добавки для улучшения прочности и водостойкости бумаги.

5. **Производство стекла:**
- Метасиликат натрия может использоваться в производстве стекла для изменения его свойств, таких как прозрачность и термическая стойкость.

6. **Промышленная очистка:**
- Применяется для удаления загрязнений и отложений в промышленных системах и оборудовании благодаря своим диспергирующим и разрушающим свойствам.

7. **Химическая промышленность:**
- Используется в различных химических процессах в качестве реагента или стабилизатора.

Метасиликат натрия широко используется в различных отраслях благодаря своей способности к образованию растворов, которые способны диспергировать (разрушать) и удалять загрязнения, а также улучшать различные физические свойства материалов.

ЗВОНИТЕ, БУДУ ОЧЕНЬ РАД ПОМОЧЬ! ;)