Показы: 11587
  • 250
  • 22
1 000KGS

1С разработка | Разработка, Доработка, Поддержка | Консультация

Кассовое решение для торговли - от 1000 сом
Автоматизация торговли
Автоматизация торговли TEZ KASSA - это программа для магазинов в различных сферах розничной и оптовой торговли, предназначенная для осуществления быстрых продаж, учета товаров и оказанных услуг.

TEZ KASSA - Быстрая, легкая и удобная в применении программа с большим набором функционала для торговли, как для начинающих предпринимателей, так и профессионалов. Ниже описание отдельных функции, которые вы найдете в программе.

PosTorg состоит из двух программ: Кассового решения - TEZ KASSA и Управленческой панели TEZ PORTAL.

Кассовое решение (TEZ KASSA):
PosTorg устанавливается на кассовый терминал (аппарат) клиента, в качестве которого может использоваться POS моноблок или ноутбук. Программа имеет возможность работать автономно при отсутствии Интернета. Кассовая программа имеет функции:

поиска товаров на кассе с помощью сканера штрихкода
поиска товаров через меню
продажи товаров в разрезе продавцов-консультантов
открытия и закрытия смен
осуществления расходных и приходных кассовых ордеров
приема платежных карт, оплаты в долг
просмотра кассовых (X, Z) отчетов
регистрации постоянных покупателей
передачи товаров на консигнацию (под реализацию)
использования программ лояльности: сертификатов, скидок, купонов.


Управление торговлей (TEZ PORTAL):
Административная панель программы - TEZ PORTAL предназначена для учета движения товаров, отслеживания всех операции из любой точки мира, а также анализа деятельности торговых точек и всей компании. В частности программа позволяет:

отслеживать прием, продажу, перемещение и списание товаров
принимать товары упаковками и продавать поштучно
проводить ревизии не закрывая смену и просматривать результаты
учитывать накопление и списание бонусов постоянных покупателей
вести долговую книгу по покупателям
настраивать различные акции и купоны
устанавливать скидки по срокам годности товара, по размеру чека и другим параметрам
настраивать планы продаж для мотивации сотрудников
осуществлять анализ деятельности в разрезе продаж, движения и остатка товаров
устанавливать различные механизмы ценообразования: в ручную или в привязке к цене закупа
контролировать предельные цены, установленные государством
проводить ABC XYZ анализ для улучшения ассортимента

Быстрая продажа товара
По статистике 73% покупателей плохо переносят очереди. И если площадь супермаркетов позволяет создавать кассовые зоны и ставить дополнительные кассы, то у небольших магазинов такой роскоши нет. Поэтому порой бывает дорога и каждая секунда. Начиная от быстрого поиска товаров на кассе до пробития чека.

Если вы применяете сканер штрихкода, то поиск товара в программе TEZ KASSA занимает секунды, но если сканера нет, то и это НЕ ПРОБЛЕМА, такой поиск можно сделать набрав лишь часть наименования товара. Программа сама найдет соответствующий товар.

Очень часто те или иные товары не имеют штрих кода, но продаются довольно часто (хлеб, кулинарные изделия, штучные товары и т.д.). Для таких случаев в программе предусмотрена функция быстрого выбора избранных товаров. Данная функция особо востребована и в сфере общепита.

Помимо этого, интерфейс кассы разработан таким образом, чтобы кассир мог быстро корректировать количество товаров, применять ручные скидки, если такая опция установлена владельцем, выбирать тип оплаты, осуществлять возврат товаров и проводить иные операции.

Быстрое решение проблем на кассе
Кто из нас не сталкивался с ситуацией когда впереди стоящий покупатель тормозил всю очередь. И причин тому бывает множество. То у покупателя не оказывается достаточно средств на карте и ему приходится переводить деньги с депозита или ждать пока кто-то из знакомых переведет.

Или не считывается штрих код на товаре из-за того что запачкалась этикетка. Бывает, так что покупатель обнаруживает брак у товара прямо у кассы - либо продукты сыпятся из упаковки, либо выявляется какое-то пятно на одежде и т.д. Или оказывается, что у товара просрочен срок годности.

А вот наиболее частый случай - покупатель вдруг вспоминает, что забыл купить тот или иной товар и начинает бежать за ним в торговый зал.

С TEZ KASSA такие ситуации тоже не являются проблемой. Наша программа для магазинов позволяет обслуживать до 5 покупателей одновременно, не задерживая очередь. Чек клиента просто откладывается без удаления в нем записей, пока покупатель разрешит возникшую у него проблему с товаром или оплатой. Кассир тем временем отпускает следующего в очереди. Если же покупатель отказывается от покупки список покупок можно удалить одним кликом.

Быстрый прием товаров
Каждый предприниматель хочет быстро принимать товары, особенно когда бизнес зависит от оборота и ежедневные закупки могут составлять 100 и более товарных позиции в каждой накладной, как например, в аптеках и продуктовых магазинах.

В программе TEZ KASSA внесение номенклатуры (наименования товара) происходит один раз. Далее при приемке, достаточно просканировать товар сканером штрихкода или ввести часть наименования и система сама быстро его найдет. Более того нет необходимости каждый раз забивать закупочные цены и цены продажи. Система при поиске товара автоматический выдает последние принятые вами цены.

Программа также позволяет делать приемку товаров путем загрузки эксель файла. Это удобно если ваш поставщик высылает вам накладные в этом формате, а также в случае когда вы переходите из одной системы автоматизации в другую.

Удобная ревизия (инвентаризация) остатков
По статистике 53% потерь бизнеса приходится на внутренние ошибки и воровство работников. Если воровство наносит прямой ущерб, то ошибки чреваты упущенными выгодами и потерями в результате порчи товаров и других факторов.

Ревизия - важный инструмент не только учета товаров, но и контроля продавцов. В данном случае психологический эффект важен не меньше реального контроля. Как только владелец магазина перестает делать ревизии, пусть даже частичные, он невольно подает сигнал сотрудникам, что контроль с его стороны ослаб.