Показы: 56899
  • 2163
  • 33
200KGS
Позвонить

Принимаю заказы на цыплят порода австролорп линия Румыния. Цыплята 200

Принимаю заказы на цыплят порода австролорп линия Румыния. Цыплята 200 сом суточные. Порода австролорп это мясо яичная. Яйцо не продаём.

Черный Австралорп – массивная, коренастая курица, с массой тела петуха до 4 кг, несущки - до 3 кг. Цыплята отличаются хорошим иммунитетом, приспособляемостью к условиям содержания и скороспелостью. Это одна из лучших пород, в которых сочетается продуктивность по мясу и яйцам.
Австралорпы быстро обрели популярность в самой Австралии и привлекли внимание фермеров США, но остальной мир просто игнорировал ее. Международный интерес к австралийским орпингтонам начал стремительно расти после того, как в 1922 году был установлен мировой рекорд по яйценоскости. Шесть куриц австралорпов за год снесли 1857 яиц, то есть в среднем по 309 штук каждая. Причем рекорд был установлен без применения специальных стимулирующих кормов или искусственного освещения.
С тех пор черные распространились по всему миру, добравшись даже до СССР. В нашу страну этих птиц завезли в 1949 году, правда не из Австралии, а из США, где порода также была очень популярна. Хотя птицеводство за последующие десятилетия сделало огромный шаг вперед, австралорпы и сегодня широко используются для создания высокопродуктивных кроссов с высокими показателями яйценоскости.