📕 красная книга Продаётся действующая ферма/ животноводческий
📕 красная книга
Продаётся действующая ферма/
животноводческий комплекс.
Джети Огуз
В подарок земля 2.5 га
кошара с домом 3 ком. отличное место для разведения крс и мрс.с очень отличной пастбищей и землей 2,8 га под посев ,полив отличный.Находится в с.Светлая Поляна Дж.огузского района.Дальняя кошара
- Тип объектов: капитальные одноэтажные коровники/овечники из кирпича с бетонными колоннами и деревянными перекрытиями.
- Компоновка: несколько длинных корпусов линейной застройки на общей площадке. Каждый корпус с рядами окон для естественного освещения, вытяжными шахтами на крыше для вентиляции, широкими въездными воротами.
- Внутри: просторные проходы по всей длине зданий, высокая продольная кровля, прочные несущие элементы, удобны для стойлового содержания, откорма или устройства секций/загонов.
- Территория: открытые пастбищные угодья вокруг комплексов, удобные подъездные грунтовые дороги, ровный рельеф, достаточное место для выгула, складирования кормов и размещения техники.
- Потенциал использования: КРС, МРС, коневодство, откормочные площадки, птичники, склады кормов и подстилки, мастерские, сенохранилища.
- Инженерия: естественная вентиляция через крышные аэраторы и боковые окна; возможность организации водопоя и навозоудаления по существующим проходам.
- Дополнительно: большая удалённость от плотной застройки, чистая экология, круговой обзор местности, удобство для охраны периметра.
Отличный вариант для расширения фермерского хозяйства, запуска мясо-молочного направления или перевода стада на круглогодичное содержание с собственными пастбищами.