Показы: 0
  • 96
  • 0
280KGS

Видеонаблюдение, камеры, безопасность., Видео балун для камер до 8Мп

Видеонаблюдение, камеры, безопасность.,

Видео балун для камер до 8Мп - приемопередатчик видеосигнала по витой паре AHD/TVI/CVI/CVBS KENVS B8M, 2 штуки – позволит передавать видео с камер наблюдения по витой паре на большое расстояние. Видео балуны передают сигнал по витой паре для видеокамер стандартов AHD/TVI/CVI/CVBS и максимальным разрешением 8 Мп. Данная пара «балунов» предназначена для увеличения дальности передачи видеосигнала по кабелю типа «витая пара», которая значительно дешевле коаксиального кабеля.

Комплект состоит из пары приемников-передатчиков (балунов) которые могут работать как в режиме передачи, так и в режиме приема данных. Учитывая то, что каждый из «балунов» и приемник и передатчик одновременно, не имеет значения куда конкретно его ставить – около камеры или около приемника (регистратора). Использование данного комплекта позволяет убрать внешние наводки на кабель и увеличить дальность и качество передачи видеосигнала по витой паре UTP или FTP, 5/5E или 6 категории.

Балуны имеют прямоугольную форму корпуса и выполнены их прочного пластика. Для фиксации кабеля используются высококачественные позолоченные изнутри BNC разъёмы, а также специальные нажимные клемники, не требующие применения отвёртки. Более того, все балуны продаваемые в нашем магазине специально дорабатываются (нашими инженерами) дополнительными резисторами, что позволяет сгладить импульсы напряжения возникающие при перебоях питания.

Гарантированная дальность передачи сигнала по витой паре без потери качества сигнала или цветопередачи составляет 400 метров для AHD/CVI камер (разрешение 720P/960P/1080P/4K), а так же до 200 метров для TVI камер (разрешение 3/4/5/8MP). Работает данная пара «балунов» просто – один балун подключается к камере, после чего он специальным образом преобразует сигнал так, что бы увеличить его дальность и придать помехоустойчивости. На втором конце (у регистратора) устанавливается второй «балун», который принимает сигнал, преобразует и передает на DVR.

Принцип действия данных «балунов» ничем по своей сути не отличается от подобных ему устройств, однако позволяет качественно передавать сигнал от камер всех современных стандартов AHD, TVI, CVI и HDMI с разрешением до 8 Мп. Данный комплект рекомендуется использовать только в паре, то есть приемник и передатчик должны быть одинаковыми. Проще говоря, замена одного из видео-балунов на другую модель или другой тип, может привести к снижению дальность передачи или к полной потере сигнала.

Особенности

Служит для улучшения качества изображения и увеличения дальности передачи видеосигнала по «витой паре»
Поддерживает AHD/TVI/CVI/HDMI камеры с разрешением до 8 Мп
Максимальная дальность передачи видеосигнала по витой паре UTP или FTP 5/5E или 6 категории составляет до 400 метров
Наличие самозажимных коннекторов для витой пары (монтаж без применения инструментов)
Передача данных без задержки, в режиме реального времени
Балуны устанавливаются с обоих концов витой пары, у камеры и у регистратора
Балунам не требуется дополнительное питание (пассивные)
Превосходное подавление помех на неэкранированном кабеле
Характеристики

Тип: видео балуны
Поддерживаемые стандарты: AHD/HDCVI/HDTVI/CVBS
Поддерживаемое разрешение камер: 720P/1080P/1080P/3MP/4MP/5MP/8MP
Расстояние передачи (AHD/CVI): 400 метров (разрешение 720P/960P/1080P/4K)
Расстояние передачи (TVI/ CVBS): 200 метров (разрешение 3MP/4MP/5MP/8MP)
Категория витой пары: UTP CAT5/5E/6
Тип видео коннектора: BNC-M
Тип коннектора для витой пары: 2 самозажимных разъема
Помехоустойчивость: >60 dB
Импеданс: BNC-M - 75 Ohms, UTP кабель - 100 Ohms
Комплектация

Видео балун для камер до 8Мп для AHD/TVI/CVI/CVBS KENVS B8M – 1 компл.