Показы: 108132
  • 2827
  • 57
Договорная
Позвонить

Семена и саженцы

Весна - самое время сажать розы. И конечно самым красивым украшением сада по праву считается королева сада - роза. Предлагаем самые лучшие, самые красивые сорта роз для украшения вашего сада.

Плетистые розы- или так называемые вьющиеся розы с длинными гибкими стелющимися или дугообразно-приподнимающимися побегами (плетями) длиной от 1,5 до 5 м и более. Побеги у них ярко-зеленые и покрыты тонкими кривыми шипами. Цветки разнообразные, махровые, полумахровые или простые разнообразной окраски. Цветки расположены по всей длине перезимовавших побегов. Листья мелкие, кожистые и блестящие. Сорта зимостойкие, хорошо зимуют.

Миниатюрные розы( бордюрные)-
Кусты как правило, 15-20 см высотой. Иногда растения вырастают до 45 -50см. Цветки у миниатюрных роз— 2 см диаметром, одиночные или собраны в соцветия. Розы зимостойкие.

Розы- шрабы представляют собой розы -кустарники.
Особенностями этой разновидности роз являются:
Обильное, длительное или повторяющееся цветение. Цветы у такого растения могут появиться в июне и постоянно сменять друг друга до конца осени. У этой группы растений могут встречаться разные формы, цвета и фактуры бутонов, от классических до чайно-гибридных махровых вариантов.
Большинство видов шрабовых роз обладают ярким и насыщенным ароматом. Морозостойкие и невосприимчивые к большинству болезней. Неприхотливые в уходе и условиях произрастания. Большинство видов розы шраб обладают высокой мощностью и силой роста. Высота таких роз 1м-120см.

Чайно- гибридные розы, в селекцию этой разновидностей роз вошли два исходных сорта – ремонтантная, а также чайная. В результате скрещивания гибрид унаследовал такие характеристики, как долгий период цветения, форму бутона, тонкий аромат, раскрывающийся постепенно.
Отличительными чертами чайно-гибридных роз являются высочайшее качество цветка и непрерывность цветения. Высота среднерослых сортов 60—70 Часто этот сорт называют парковой розой, так как они хорошо смотрятся как самостоятельно, так и в ансамбле с другими растениями. Розы такого сорта отличаются хорошим иммунитетом к разным заболеваниям, а также невероятным ароматом. см.

Английские розы - это парковые розы, одни из самых красивых разновидностей роз. Высота куста 80-100см. Отличаются не обычной красивой формой и тонким, чарующим ароматом.