Показы: 583696
  • 3860
  • 40
800KGS
Позвонить

Муравьи Мессор Структор (Жнецы) с кормом на 1-2 года! для муравьиной

Муравьи Мессор Структор (Жнецы) с кормом на 1-2 года!
для муравьиной фермы!
Численность в колонии:
Матка (Королева) и рабочие 40 - 50 особей - крупные и устойчивые колонии уже готовые к заселению в формикарий.
Продаются только при покупке формикария.
Сложность содержания: ничего сложного.
ВНИМАНИЕ: продаются только в комплекте с любой муравьиной фермой. Цена указана только за колонию муравьев.
Муравьиная ферма или формикарий подойдут любые, но желательно с гипсовыми прослойками и с градиентом влажности. Для муравьев важно хранить зерно и семена в более сухих камерах (в тех что без гипса), а расплод и матка находятся в более влажных, и идеально для этого подходят комнаты с гипсовыми прослойками.
В жизнеспособной колонии обязательно есть яйцекладущая особь - матка. На видео это самый большой муравей Она откладывает яйца и ухаживает за ними. У вида Мессор структор есть касты солдат и рабочих, а также много других "профессий":
кладовщики постоянно находятся на "складе" и тщательно следят за зерном, время от времени переворачивая и отгрызая ростки если они проросли. Няньки - ухаживают за расплодом, занимаются его кормлением. Фуражиры - занимаются сбором пищи и транспортировкой в гнездо, и т.д. И все это дома, на вашем столе, в специальном прозрачном аквариуме называемым - формикарий.
Муравьи жнецы - зерноядные муравьи, питаются зернами мака, проса, пшена, кунжута, подсолнечными и тыквенными семечками и т.д. Можно давать в пищу корм для канареек (там присутствует 6-7 злаков). Также употребляют белковую пищу: Сваренное в крутую яйцо, разных насекомых.... А при недостаточном белковом питании, раскармливают специальные кормовые личинки до размера горошины, после чего употребляют их в пищу.
Мессоры одни из самых чистоплотных муравьев. Продуктов жизнедейтельности и мусора в гнезде практически не бывает, для этого используется специально выбранное ими место на арене. Туда складируются остатки не съеденной пищи и разный мусор. И их даже можно приучить собирать мусор в любую ёмкость
Матка оплодотваряется один раз и на всю жизнь, а живут матки 10-15 лет.