Показы: 67121
  • 512
  • 14
20 000KGS

Умягчитель воды, умягчение воды, смягчение воды, жесткость воды

Умягчитель воды, умягчение воды, смягчение воды, жесткость воды

Умягчитель воды dva 12 представляет собой резервуар объемом 12 л из нержавеющей стали, снабженный крышкой и впускным и выпускным патрубками с запорной арматурой. Внутри резервуара находятся гранулы ионообменной смолы (8,4 л). Принцип действия смягчителя основан на свойстве ионообменных смол замещать ионы ca+ и mg+, ответственные за жесткость воды, на нейтральные ионы na+. Смягчение воды уменьшает количество накипи на внутренних поверхностях технологического оборудования (пароконвектоматов, кофемашин и т.П.), упрощает его техническое обслуживание и продлевает срок службы.


Концентрацию ионов натрия в смоле необходимо периодически восстанавливать. Для регенерации смолы нужно открыть крышку, засыпать внутрь резервуара 1,5 кг обыкновенной поваренной соли и промывать умягчитель до тех пор, пока вытекающая из него вода не перестанет быть соленой на вкус (около 40 минут).

Умягчитель воды dva 12 может быть использован в водопроводных системах с холодной водой (8-25ос) и рабочим давлением 1-8 бар. Максимальная допустимая жесткость воды - не более 900 мг/л caco3. Рекомендуемый расход воды не должен превышать 1000 л/ч. Ресурс умягчителя при средней жесткости воды (300 мг/л caco3) составляет 1680 л.

Производство Италия

компания "АРТО"
ул.Салиевой 180 / Алматинская
график работы 9-18 (без перерыва)