Показы: 0
  • 99
  • 4
100KGS

Бухгалтерские услуги | Подготовка налоговой отчетности, Сдача налоговой отчетности, Консультация

Срок действия патентов для торговой деятельности действует до 1 января 2024 года. Об этом напомнили в Министерстве экономики и коммерции.

Предпринимателям, работающим на рынках и мини-рынках, предложили выбрать другие варианты. Например, перейти на упрощенную систему налогообложения на основе единого налога со ставкой 0,1 процента.

• Есть специальный налог на деятельность в зоне торговли с особым режимом на рынках «Дордой» и «Туратали базары» (ТРК «Кара-Суу»), в соответствии с которым ставка устанавливается в зависимости от заявленного объема выручки.

Для остальных субъектов торговой деятельности, которые не вправе применять вышеуказанные налоговые режимы, предусмотрено следующее:

бессрочное освобождение от уплаты налогов индивидуальных предпринимателей с годовым объемом выручки от реализации товаров, работ, услуг до 8 миллионов сомов, выполняющих требования по применению ККМ; применение единого налога по ставкам в зависимости от видов деятельности в следующих размерах для торговой деятельности, осуществляемой: а) субъектом, за исключением импортера, экспортера, дистрибьютора и субъекта, реализующего горюче-смазочные материалы, лекарственные средства и медицинские изделия,

объем выручки которого за последние 12 месяцев,

следующих подряд, составляет:

до 30 миллионов сомов — 0,5 процента;

от 30 до 50 миллионов сомов - 1 процент;

б) субъектом, не указанным в подпункте «а»:

4 процента - в наличной форме;

2 процента - в безналичной форме;

4 процента - в адрес обезличенного субъекта.

Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше и начать свой путь к финансовой независимости.

Запишитесь на консультацию прямо сейчас