Показы: 0
  • 66
  • 0
4 500KGS

Рециркулятор – это кварцевая лампа прибор для очистки и

Рециркулятор –
это кварцевая лампа прибор для очистки и обеззараживания воздуха. Безусловно, это новое слово в области облучения и дезинфекции. Устройство такого типа с каждым годом набирает все большую популярность. Даже именитые поисковики на запрос «какой облучатель лучше выбрать» не сговариваясь дают ответ «рециркулятор». Так что же это такое, и в чем его особенности?

Как работает рециркулятор?

Сразу скажем пару слов о том, что делает рециркулятор. Такой аппарат дезинфицирует воздух и убивает 99% вредных микроорганизмов, живущих в помещении.
Работает прибор на основе тех же ртутных излучающих уф-лучи ламп, что и обычный облучатель бактерицидного типа. Но все же между ними есть существенная разница.

Если обычный бактерицидный облучатель уничтожает вредные бактерии, грибки, опасные микроорганизмы и т.Д. В воздухе прямыми лучами ультрафиолета, то рециркулятор работает по иному принципу.

Принцип работы рециркулятора

рециркулятор представляет собой закрытую коробку, внутри которой находятся лампы, которые и излучают ультрафиолет. Воздух забирается из помещения вентиляторами и проходит через камеру с ультрафиолетовыми бактерицидными лампами. Высокая степень обеззараживания воздуха (до 99,9 %) достигается оптимальным соотношением мощности бактерицидного потока ламп и скорости прохождения воздушного потока.

Причем, для увеличения эффективности использования бактерицидного потока, поверхность камеры имеет специальное покрытие с высоким коэффициентом отражения.

Рециркулятор не выпускает лучи наружу, а наоборот, порционно захватывает вентиляторами воздух внутрь и уже там его обеззараживает. После этого чистый воздух выходит наружу, а цикл повторяется заново снова и снова.

Рециркулятор (пр-во кыргызстан)
4500сом

#рециркулятор #защита #бактерициднаялампа