Показы: 0
  • 155
  • 3
1 200KGS

РАЦИЯ РАЦИЯ BaoFeng BF-777S Сегодня в обзоре дешевые и при этом

РАЦИЯ РАЦИЯ BaoFeng BF-777S
Сегодня в обзоре дешевые и при этом полноценные радиостанции BaoFeng BF-777S, работающие в диапазоне UHF 400-470MHz.
Под катом присутствует вскрытие и тесты на реальную дальность.

Сначала небольшая предыстория для чего понадобились и почему именно эти, думаю сценарий использования будет полезен для многих.
Итак, понадобился комплект радиостанций для организации связи на природе для компании охотников, которые периодически вместе проводят время за городом. У некоторых из них уже имелись свои Моторолы, работающие в диапазоне PMR. Среди них радиолюбителей нет, поэтому в работе сами рации должны быть максимально простыми, без лишних настроек и кнопок, достаточно нескольких каналов для связи, регулировки громкости и кнопки для передачи. Остальное только усложнит эксплуатацию да еще и в самый неподходящий момент может оставить без связи. Кроме этого, я решил, что работать они должны на легальных в наших местах частотах — чтобы была совместимость с уже имеющимся оборудованием, да и в случае чего, чтобы не было проблем с законом. А мощность я не думаю, что будут замерять )
Сначала, как обычно, изучил что у нас в оффлайне есть (для них покупка на месте даже предпочтительнее и привычнее) и что предлагают китайские магазины.
В итоге выбор оказался не в пользу покупки на месте. В оффлайне цены у нас совсем негуманные, за эти деньги можно купить только «игрушечные» на рынке, а точно такие же стоят почти в 3! раза дороже (
Опыт эксплуатации радиостанций от данного производителя у меня уже есть, правда более продвинутых моделей.
Поэтому остановил выбор на моделях BAOFENG BF-666S/BF-777S/BF-888S. По сути они все одинаковые, отличаются только внешним видом.
2 радиостанции и USB-кабель для обзора и тестирования предоставил магазин banggood, если все устроит — нужное количество таких же затем будет докуплено за деньги.

Характеристики
Модель: BF-777
Частотный диапазон: UHF: 400-470MHz
Функция CTCSS / DCS.
Встроенный светодиодный фонарик.
Cигнал низкого заряда батареи.
Режим энергосбережения.
Голосовые подсказки: китайский и английский языки.
Программируется с ПК.

Рабочая температура от -30 до + 60 ℃
Тип батареи — Литий-ионный аккумулятор
Напряжение — 3,7 В
Емкость аккумулятора 1500mAh
Выходная мощность