Показы: 154676
  • 5057
  • 69
50 000KGS
Позвонить

Классический мотоцикл 650 куб. см, Бензин, Взрослый, Б/у

Продаю мотоцикл Урал с документами.
Обмен приветствуется (скутер, электровелосипед, мотоцикл, итд и вообще любое предложение будет рассмотрено)

Мотоцикл на ходу, заводится, едет по горам легко, только шины нормальные поставить.
Карбы - pz30, холостые держит, смесь околоидеальная, но не регулируется, не победил (да и надо?). Экономные.
Зажигание на датчике холла с фуозом (ардуино!).
Коляска имеется, подушки умерли, есть одна живая на замену, ищу вторую, тогда заменю. Запаски нет (пока).
Мотоцикл пружунит хорошо, а вот амортизация возможно не очень (не особо разбираюсь). Как я понял, стоит перебрать все аморты.
По двигателю и коробке есть течи масла, в остальном вроде всё ок. Когда разогреется и если гонять его начинает покапывать со всех щелей понемногу (Бытует мнение, что для Уралов это норма).
Когда брал 2-3 года назад сказали что он на обкатке, т.е. типа откапитален был. Сам я много на нем не ездил, состояние примерно такое же должно быть. Больше с карбами и зажиганием разбирался, чем ездил.
По электрике есть вопросы, фонари на коляске, переключатель поворотников, блок предохранителей и в целом проводку стоило бы обновить (или может даже перестроить). Фары есть, работают хорошо, ночью выезжать можно.
По кузову есть ржавчина, в основном на люльке изнутри. В планах разобрать, почистить и загрунтовать её (опять же, жду подушки).
Недавно болты на маховике начали были откручиваться и съедать алюминий со стенок коробки. Посадил на фиксатор, не кернил, держатся нормально, не откручиваются.
Подшибники рулевой колонки заменены на роликовые конические с алиэкспресса (популярная переделка в интернетах), рулится отлично.

В целом, в данный момент мы его активно эксплуатируем для покатушек семьёй по окрестным горам, полям и дорогам, в магазин, мечеть итд, возит нас легко (2 взрослых и два ребенка). Катали на нем впятером-шестером, загруженным становится плавным и мягким, чисто его режим. Пару раз для вывоза мусора и всякого такого тоже использовался. На одиночке мот вообще не напрягается, ездишь на 3-4 скоростях, жалеешь что нет 5-6. Но скорость не особо любит, масло с сальников подтекать начинает, всё-таки Уралы на коляску делались.

На зиму поставил цепь на заднее колесо, по гололеду нормально цепляет теперь. Выезжаем иногда по озеру кататься и санки тянуть.

upd. 24.02.24: сегодня не расчитал заход на поворот и немного чуть не опрокинул мотоцикл. Итог - надо подварить руль, на одном их крепежей подломался болт + бак ещё в одном месте немного вмяло. В остальном доехал своим ходом.

Торг есть небольшой. Варианты на обмен приветствуются (желательно на мототехнику).