Показы: 0
  • 811
  • 19
220KGS

Пластырь от мозолей и натоптышей Помогает избавиться от сухих

Пластырь от мозолей и натоптышей

Помогает избавиться от сухих мозолей, натоптышей путём размягчения и разрушения мозольных образований на стопах. Лекарственное средство, содержащееся в подушечке пластыря, глубоко проникает в толстый слой кожи.Салициловая кислота, содержащаяся в препарате, оказывает антибактериальное и противогрибковое действие, обладает раздражающими и кератолитическими свойствами, вызывая активное отшелушивание омертвевших клеток.Фенол является эффективным противозудным средством, дезинфицирующим пораженное место. После курса использования пластырей (6 дней) кожа на пятках становится гладкой и нежной.

Состав: салициловая кислота, фенол.

Применение: стопу распаривают в горячей воде и вытирают насухо, наклеивают пластырь подушечкой к мозоли на сутки. Если кожа под пластырем размягчилась и побелела, аккуратно счищают побелевшую часть мозоли пемзой и накладывают новый мозольный пластырь - до полного излечения.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов пластыря, при повреждении кожных покровов. Не применять при водянистых мозолях.

Побочные эффекты: в месте наложения пластыря может появиться жжение и зуд.