Показы: 84230
  • 1717
  • 11

17 000 KGS

15 000KGS

Ортез тазобедренный с шарниром Fosta (FS 6870) - ортопедический

Ортез тазобедренный с шарниром Fosta (FS 6870) - ортопедический поддерживатель тазобедренного сустава. Имеет специальный шарнир, который позволяет настраивать амплитуду движений. Шарнир можно регулировать в двух плоскостях: отведение-приведение и сгибание-разгибание.
Показания к применению:
Показан данный ортез при коксартрозе различной степени выраженности, также в периоды реабилитации после различных травм и оперативных вмешательств в области тазобедренного сустава.
Ключевые особенности и преимущества:
При помощи специального шарнира возможна регулировка объема движения в двух плоскостях;
Ортез легко фиксируется при помощи крепежных элементов «велкро» и регулируемой застежки-карабина.
Отличительные особенности:
Ортез обладает сильной степенью фиксации, выполнен из комбинированных материалов. Обеспечивает фиксацию и стабилизацию мышц бедра и тазобедренного сустава, создает разгрузку тазобедренного сустава.
При помощи системы угломера регулируется угол приведения и отведения конечности (ограничение сгибания и разгибания от 0 до 120 градусов с шагом в 20 градусов).
Фиксатор легко крепится с помощью специальных застежек «велкро».
Рекомендации по использованию:
Надевается непосредственно на тело или, в индивидуальных случаях, на хлопчатобумажную ткань. Режим, степень отведения и приведения конечности, а также сроки ношения определяются врачом.
Рекомендации по уходу:
Стирать изделие рекомендуется руками, в теплой воде (35°С), с применением щадящих моющих средств. Пластиковые и металлические части следует обрабатывать тампоном и протирать насухо салфеткой. Сушить рекомендуется в расправленном виде, без использования нагревательных приборов.
Состав: металлический сплав – 25%, вспененный материал – 25%, Полиамид – 5%, полиэстер – 20%, полимерный материал (медицинский пластик) – 45%.
Цвет Комбинированный. Вес, кг 2. Степень фиксации Сильная.
доставка в пределах города - от 200 сом. представительство российской сети ортопедических салонов