Показы: 87650
  • 970
  • 10
12 350KGS

Ортез коленный дозирующий обьем движений Fosta (FS 1204) - ортез

Ортез коленный дозирующий обьем движений Fosta (FS 1204) - ортез коленного сустава. В конструкции имеется шарнир, благодаря которому можно дозировать амплитуду сгибания и разгибания. Манжеты на голень и бедро регулируются по длине.
Показания к применению:
Показан данный прибор при деформирующих артрозах различной степени выраженности, синовитах (в том числе специфических) и при разработке контрактур коленного сустава смешанного генеза.
Также данное изделие применяется для реабилитации после гипсовой повязки с иммобилизацией коленного сустава, травм и операций, реабилитации после повреждений и операций собственной связки надколенника, менисков, боковых связок коленного сустава, переломов и операций надколенника, вывихов надколенника и большеберцовой кости, лечения неосложненных переломов мыщелков на стадии образования костной мозоли.
Ключевые особенности и преимущества:
Благодаря специальному шарниру возможна регулировка объема движений;
Манжеты для фиксации ортеза на конечности регулируются по длине;
Фиксация при помощи 6 крепежных элементов «велкро».
Обратите внимание: в продаже представлена схожая модель ортеза с манжетами фиксированной длины - Fosta FS 1203.
Отличительные особенности:
Ортез обладает сильной степенью фиксации, выполнено изделие из комбинированных материалов. Обеспечивает выраженную фиксацию и стабилизацию коленного сустава, оказывает умеренную компрессию.
Устройство имеет боковые металлические вставки с полицентрическими шарнирами. С помощью специальных угломеров индивидуально задаются параметры движений коленного сустава. Также возможно использование как транспортной шины и послеоперационного тутора.
Располагающиеся на бедре и голени манжеты регулируются по длине. Дополнительную степень фиксации и удобство в применении придают ортезу индивидуально моделируемые ремни с застежками «велкро».
Режим, сроки ношения, дозировка подвижности определяются врачом.
Размер: универсальный. Вес 0,66 кг.
окружность голени максимальная 45 см.
окружность бедра максимальная 65 см.
размер изделия универсальный.
Степень фиксации Сильная.
Состав Полиэстер – 30%, вспененный материал – 30%, нейлон – 30%, алюминиевый сплав – 10%.
представительство российской сети ортопедических салонов ortoped.kg