Показы: 29713
  • 413
  • 10
Договорная
Позвонить

Проверка прочности бетона. Строительная лаборатория неразрушающего

Проверка прочности бетона.
Строительная лаборатория неразрушающего контроля.
Определение прочности бетона
В большинстве случаев строительство жилых домов, коттеджей, административных зданий и др. объектов связано с монолитными работами и как правило от качества поставляемого бетона, от технологии его укладки и последующего ухода зависит то, каким в итоге получится будущий дом. Чтобы застраховать себя от возможных последствий связанных с не качественным бетоном или технологией производства работ, рекомендуется проводить контроль прочности бетона, чтобы определить какую фактическую прочность набрал бетон в конструкции. Такой контроль может быть нескольких видов: разрушающий контроль (с выбуриванием из тела конструкции образцов-кернов), который является наиболее точным, но в тоже время нарушает целостность конструкции и неразрушающие методы контроля, которые в свою очередь подразделяются на прямые и косвенные. К одному из прямых методов относится метод "отрыв со скалыванием", суть которого заключается в установки в тело конструкции металлического анкерного элемента и дальнейшее его выдергивание при помощи силовой установки регистрирующей усилие вырыва анкера, по этому усилию и определяется прочность бетона. К одному из косвенных методов относится метод "упругого отскока", суть которого заключается в том, что прочность бетона определяется с помощью прибора, который замеряет с какой силой отскочит боек от поверхности бетона. А также максимально точный метод ультразвуковой, с возможностью определения глубины трещин.
Наша компания, обладает всеми необходимыми приборами чтобы предложить своим клиентам все эти способы контроля прочности бетона. В каждом конкретном случае выбирается наиболее оптимальный метод контроля прочности бетона.
Все приборы внесены в Государственный реестр КР
Минимальная стоимость выезда к клиенту с оформлением протокола по результатам испытаний составляет 4000 сом. (2000 без оформления протокола).