Пластиковые окна,двери:::
Для квартир самый лучший вариант– металлопластиковые окна (не зря новые дома сегодня застекляются такими окнами). Если Вы любите все натуральное, то Вы можете выбрать деревянные или дерево-алюминиевые окна, но это очень дорого.
Надо выбрать вид окна и количество открывающихся элементов. "Глухие" части - это всегда экономия, "открывающиеся" - удобство в мытье, но дополнительная возможность "продувания". Понятно, что прямоугольные окна всегда дешевле, чем треугольные, трапециевидные, арочные или круглые.
Выбирая профильную систему обратите внимание на ширину рамы (60мм - это самый дешевый вариант), количество камер (три - это минимальное количество) и толщине стенок профиля (менее 2, 8 мм - у самых дешевых систем).
Стеклопакет. От него зависят звукоизоляция и теплозащита. Необходимо применять либо двухкамерный, либо однокамерный с энергосберегающим стеклом. Второй стеклопакет теплее, но у первого лучше звукоизоляция. Дилема… Так что лучше - использовать двухкамерный с одним энергосберегающим стеклом - "и овцы сыты, и волки целы"
ТЕРЕЗЕ