Показы: 266586
  • 2256
  • 28
15 400KGS

Беспружинный Матрас, Новый

Нагрузка на спальное место от 70кг до 180кг .
Анатомический матрас: особенности, отличие от ортопедического, правила выбора
Комфортный и здоровый сон возможен только тогда, когда матрас поддерживает ваш позвоночник в правильном положении. Таким свойством обладают ортопедические и анатомические матрасы. Последние появились на рынке относительно недавно, поэтому не все пользователи успели познакомиться с их особенностями и научиться отличать их от привычных ортопедических моделей.

Особенности анатомических матрасов
Анатомический эффект – свойство матраса повторять контуры тела в малейших деталях. Если ортопедические модели принимают только форму тела, то анатомические за счет большей мягкости подстраиваются даже под малейшие его изгибы.

Анатомический матрас способствует:

расслаблению мышц;
снижению нагрузки на внутренние органы;
улучшению кровообращения.
В результате давление на основные точки тела снижается. Нагрузка распределяется по поверхности равномерно. Тяжелые части тела не проваливаются, и позвоночник принимает естественное положение.

Равномерное распределение веса и способность матраса принимать контуры тела обеспечивают блоки независимых пружин TFK, S1000, S2000, Каждая пружина в блоке отделена от других пружин тонким чехлом из спанбонда, поэтому между собой пружины не взаимодействуют. Работают только те, которые испытывают давление. Блоки отличаются между собой количеством пружин на спальное место, формой и выносливостью.
#матрас, #матрац, #ортопедическийматрас, #детскийматрац, #матрасдвуспальный, #матасыбишкек, #матрасоптом, #пружины, #анатомическийматрас, #люксортопед, #жесткийматрас, #дешевыйматрас, #матрасбезпружин, #независтмыйблок, #спальняямебель, #кроват, #латекс, #поролон