Показы: 0
  • 201
  • 6
2 600KGS

Матрас топпер: где используют? ⠀ 🖇Топпер – это тонкий безпружинный

Матрас топпер: где используют?

🖇Топпер – это тонкий безпружинный матрас, который обычно используется в качестве дополнения к уже обустроенному спальному месту. Он имеет свой уровень жесткости и предназначен для выравнивая неровной поверхности спального места. С помощью этого аксессуара вы сможете вернуть былой комфорт старому, немного продавленному матрасу, или улучшить характеристики раскладной мебели.

С какой целью можно использовать подобное изделие:

🖇Устранение мелких дефектов основного матраса. Тонкая, но плотная пластина топпера скроет продавленные вмятины, которые неизбежно возникают на поверхности любого матраса. Таким образом вы обновляете постель за минимальную цену.

🖇Боли в спине, набор веса или похудание – вот несколько причин, по которым вам может понадобиться более жесткий или более мягкий матрас. Недорогой топпер легко решит эту проблему.

🖇Походный вариант. Далеко не всегда в путешествиях вам будет предоставлен комфортный отдых. Подстроить постель под себя поможет тонкий матрас, который благодаря гибкости легко сворачивается в ролл и не занимает много места как в шкафу, так и в машине.

🖇Тонкие матрасы имеют съемные чехлы, которые легко можно постирать в домашней машинке. Материалы, используемые при изготовлении – как натуральные, так и штучные – проходят несколько обработок, которые продляют срок службы изделия и повышают качество.

Как выбрать топпер?

🖇Если вы хотите решить проблему неровной постели – будь то раскладной диван или продавленный матрас – вам необходимо подобрать максимально высокую и плотную модель. Обратите также внимание на допустимую нагрузку на спальное место.

🖇В случае, если вы планируете изменить уровень жесткости спального места, не приобретая при этом дорогой матрас – вам необходимо присмотреться к типу наполнителя. Твердость обеспечивают такие материалы, как кокос, сизаль, лён, водоросли или плотный пенополиуретан. Более мягкой постель сделают холлофайбер, мемори-пена и податливый пенополиуретан.

🖇Дополнительный матрас не скользит со своего места, однако если у вас беспокойный сон – вы вполне можете купить модель со специальными силиконовыми вкраплениями.