Показы: 45650
  • 155
  • 3
Договорная
Позвонить

Люминометр hy-lite 2 (германия) люминометр hy-lite 2 прибор для

Люминометр hy-lite 2 (германия)

люминометр hy-lite 2

прибор для гигиенического контроля производственных линий, емкостей, оборудования.
Атф содержится во всех живых клетках - растительных, животных и клетках микроорганизмов. Именно поэтому атф и является интегральным показателем чистоты. Результаты классического метода дают только часть информации о степени чистоты поверхности, а именно - степени загрязненности микроорганизмами. Кроме того, результаты классического метода не подходят для оценки степени чистоты оборудования в данный момент времени и оперативного принятия решений.
Определение атф дает возможность получить суммарную картину загрязнения оборудования, поскольку регистрируются не только клетки микроорганизмов, но и потенциальный субстрат для их роста. Наличие субстрата даже при минимальном количестве микроорганизмов может привести к значительному микробиологическому загрязнению всего через несколько часов. Таким образом, уровень атф отражает реальную картину состояния чистоты оборудования в данный момент времени. Это самый быстрый из имеющихся методов определения степени чистоты оборудования. Время исследования занимает 10 секунд! Прибор может определять как степень чистоты поверхности, так и степень чистоты смывной жидкости. Данный метод используется для оценки степени чистоты на заводе в реальном времени, т.Е. В режиме on-line. По результатам тестирования делается заключение о чистоте поверхности и необходимости дополнительной мойки оборудования.
При анализе поверхности берется смыв с площади 10х10см с помощью специальных тест-систем. Затем тест-система активируется и помещается в люминометр. При этом атф, содержащийся в образце, реагирует с ферментом люциферин-люциферазой, который входит в состав тест-системы. При взаимодействии данного фермента с атф происходит эмиссия света, которая регистрируется прибором. По интенсивности свечения можно судить о степени загрязнения поверхности. Чем выше свечение, тем загрязненнее поверхность. Интенсивность свечения выражается в относительных световых единицах (rlu) и прямо пропорциональна степени загрязненности образца.

Области применения:
производство продуктов питания (мясная, молочная промышленность, производство напитков и соков, пивоваренная индустрия);
фармацевтическое производство,
производство косметики.

Преимущества метода:
экспрессность. Время анализа - 10 секунд!
Не требуется предварительной подготовки проб.
Высокая чувствительность метода!
Точность и воспроизводимость результатов.
Портативность и полная автономность работы прибора.
Исследование образцов может быть проведено не посредственно в месте отбора проб.
Прибор удобен в эксплуатации и надежен.