Показы: 511672
  • 5666
  • 23
2 500KGS

Больше 6 лет опыта

Услуги кристаллизации мрамора
Мрамор — натуральный материал, который требует особого ухода и отношения. Также как и мрамор, изделия из мрамора и натурального камня нуждаются в особом внимании. Но не смотря на определенную требовательность, мрамор прекрасно поддается повторной обработке.Через некоторое время пол из мрамора может утратить изначальный блеск после полировки, на резных изделиях могут появится тещины или сколы, мрамор на камине может немного потемнеть от сажи и температуры с годами, но все это с легкостью помогут вам устранить специалисты нашей компании и ваши мраморные изделия вновь приобретут новый и сияющий вид....``

Термохимический процесс, при котором меняются физические и химические характеристики верхнего слоя камня. В процессе кристаллизации используются специальные химические средства, которые вступают в реакцию с кальцитом, содержащимся в некоторых осадочных породах органического происхождения и как бы "заплавляют" камень. После проведения кристаллизации поверхность камня становится прочнее, цвет становится более «живым», поверхность становится гладкой и блестящей..

Ваш мрамор помутнел, слабый блеск и нечеткое отражение

Причина: Наличие большого количества мельчайших царапин, создающих эффект мутного отражения.
Решение: Кристаллизация, финишная полировка защитным воском с гидрофобными свойствами.
Полировка мрамора, ремонт мраморных полов, шпаклевка полов доведение до блеска мраморных и гранитных полов, кристаллизация мраморных гранитных полов, усиление цвета, ремонт трещин и сколов, шлифовка мрамора
Услуги полировки мрамора
Камень средней твердости, несколько мягче гранита, довольно хорошо обрабатывается. По структуре мрамор бывает разный — зависит от условий образования и примесей. Крупнопористый мрамор — небольшой плотности, хорошо впитывает воду и при многочисленном замерзании и размораживании постепенно разрушается. Мрамором отделывают полы и стены, из него делают камины, столешницы, подоконники и лестницы.

Переполировка призвана вернуть ему изначальный блеск и яркость цвета. Цель переполировки облицованных натуральным камнем полов – сделать поверхность идеально ровной. Эта операция рекомендуется к регулярному проведению. Тусклость природного камня, видимые выбоины и сколы – признаки необходимости переполировки.

Мрамор мутный, большие препады между плит, выбитые швы, сколы и трещины.

Причина: Глубоко исцарапанная поверхность, отсутствие ухода за камнем на протяжении большого периода времени, эксплуатационная изношенность.
Решение: Полная переполировка мрамора со снятием от 1 до 4 мм слоя мрамора. Шлифовка камня 6 номерами алмазных дисков. Лечение швов и сколов мастикой в цвет мрамора. Кристаллизация, финишная полировка защитным воском с гидрофобными свойствами. Шлифовка, полировка и кристаллизация стен из мрамора
Шлифовка и полировка мрамора – процессы, при помощи которых мраморное покрытие подготавливается к дальнейшему использованию.

Шлифовка необходима при обнаружении всяческих дефектов: неровностей, царапин или трещин. Если же хочется просто улучшить внешний вид, например, сделать пол зеркальным, то необходимо его отполировать. Полировка мрамора является самым легким и мягким способом обработки. Такое воздействие затрагивает только верхний слой, доводя его до гладкости.