Показы: 13433
  • 140
  • 0

7 500 KGS

7 000KGS
Позвонить

Электростимулятор автономный мышечных тканей ректальновагинальный АЭС

Электростимулятор автономный мышечных тканей ректальновагинальный АЭС МТ-РВ «ЭРЕКТРОН» (далее - электростимулятор) предназначен для стимуляции электрическими импульсами органов малого таза путем введения электростимулятора в прямую кишку или влагалище.
Электростимулятор применяется в комплексной терапии хронического простатита и ряда гинекологических заболеваний, а также при нарушении моторноэвакуаторной функции прямой кишки у больных с послеоперационными парезаьно, так и в сочетании с другими методами стимулирующей терапии.
Будучи введенным в прямую кишку или влагалище, электростимулятор воздействует на стенки слизистой оболочки прямой кишки или влагалища электрическими импульсами и вызывает ответную реакцию мышечной системы, тем самым, восстанавливая моторноэвакуаторную функцию прямой кишки и активацию секреторной деятельности предстательной железы.
Электростимулятор способствует нормализации, синхронизации моторно-эвакуаторной и секреторной функции органов, расположенных в области малого таза.
Кратность применения электростимулятора определяется лечащим врачом в каждом конкретном случае. Общая продолжительность процедуры составляет 16-18 мин., ежедневно, на курс 10-12 процедур.
Как работает электростимулятор?
Электростимулятор включается в момент соприкосновения влажной средой слизистой оболочки прямой кишки или влагалища, в которые он вводится для проведения процедуры. Электростимулятор в упаковке в сухом виде не работает и его ресурс не вырабатывается.
Прохождение импульсов начинается после возникновения контакта слизистой прямой кишки или влагалища с обоими колпачками капсулы электростимулятора и ощущается в виде слабых «уколов, толчков, прохождения волны». Наличие такого явления однозначно свидетельствует о положительном эффекте воздействия электростимулятора на организм пациента.
После окончания процедуры электростимулятор плавно извлекают из прямой кишки или влагалища.
Электростимулятор рекомендуется применять в соответствии с Методическими рекомендациями №2002/76, утвержденными М3 РФ.
Электростимулятор является прибором индивидуального использования, предназначен для многократного применения.
Кратность применения электростимулятора определяется лечащим врачом в каждом конкретном случае. Общая продолжительность процедуры составляет 16-18 мин., ежедневно, на курс 10-12 процедур.
ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
1.1 Длительность импульса, с не менее 4,5 х10?
не более 7,2 х 10?
1.2 Период следования импульсов в пачке, с не менее 18 х 10?
не более 28,8х10?
1.3 Длительность пачки импульсов, с не менее 274,5 х 10?
не более 439,2 х 10?
1.4 Период следования пачек импульсов, с не менее 2,25
не более 3,6
1.5 Амплитуда импульса тока через активную нагрузку 100 Ом, мА не менее 7,5
не более 12
1.6 Амплитуда импульса тока через активную нагрузку 400 Ом, мА не менее 4,0
не более 8,0
1.7 Масса, г, не более 20
Свернуть
Показания
Предназначен для стимуляции электрическими импульсами органов малого таза путем введения электростимулятора в прямую кишку или влагалище.
Показания:
• Улучшение качества сексуальной жизни.
• Восстановление либидо.
• В комплексном восстановительном лечении после операций на придатках матки.
• Восстановление менструального цикла.
• В комплексном лечении простатита.
• В комплексном лечении гинекологических заболеваний.
• При комплексном лечении функционального бесплодия.
• Восстановление в послеродовой период.
• Восстановление моторно-эвакуаторной функции кишечника.
Свернуть
Противопоказания:
Применение электростимулятора противопоказано при:
• наличии острых воспалительных заболеваний женских и мужских половых органов, гормональнозависимых заболеваний женской половой сферы (миома матки, киста яичников и т.д.),
• доброкачественной гиперплазии (аденома) предстательной железы,
• злокачественных заболеваний женских и мужских половых органов,
• не зарубцевавшихся швах, ранах, язвах, трещинах влагалища и прямой кишки
• при наличии у пациента имплантированного электрокардиостимулятора.
Развернуть
Способ применения и дозы
1. Убедитесь, что срок годности электростимулятора не истек. Срок годности указан на ярлыке, которым обклеена индивидуальная тара.
Примечание: Допускается перед использованием электростимулятора его хранение в упакованном виде при температуре окружающего воздуха от 5 до 40 °С и относительной влажности не более 80 %.
2. Перед тем как вскрыть упаковку (особенно зимой или при сухой погоде), необходимо снять с себя электростатический потенциал прикосновением руки к любому заземленному устройству (кран, труба отопления и пр.).
3. Пригодность электростимулятора к применению проверяют прилагаемым специальным индикаторным светодиодом перед употреблением.
Для этого сожмите цилиндрическую упаковку электростимулятора вдоль оси цилиндра и подождите не менее 10 с. Расположенный внутри индивидуальной тары индикаторный светодиод должен мигать с периодом около 3 с.
4. Перед лечебной процедурой электростимулятор подвергают дезинфекции по МУ-287-113 химическим методом: протиранием салфеткой, смоченной 3 % раствором перекиси водорода.
5. Для гигиеничности использования рекомендуется при каждом применении электростимулятора использовать презерватив.
6. Перед введением электростимулятор смазывают индифферентным гелем или маслом (предпочтительно облепиховым или кедровым) и плавным поступательным движением вводят в прямую кишку на глубину 6-8 см или влагалище по задней стенке до упора в свод влагалища пациента в положении лежа на боку или на спине.
7. После окончания процедуры проводят дезинфекцию электростимулятора следующим образом: тщательно промыть капсулу и держатель электростимулятора под проточной теплой водой с применением мыла, продезинфицировать двукратной протиркой салфеткой, смоченной 3 % перекисью водорода с интервалом 15 мин, тщательно протереть насухо мягкой тканью и уложить в упаковку.
ВАЖНО! Обязательно после использования нужно протереть электростимулятор насухо во избежание снижения ресурса источников питания.