Показы: 57319
  • 954
  • 47
350KGS

Что делать если стучат гидрокомпенсаторы? Причин может быть много

Что делать если стучат гидрокомпенсаторы? Причин может быть много: неисправные гидрокомпенсаторы, неправильно подобранное масло, умирающий маслонасос, засорение гидрокомпенсаторов и т.д . Можно обратиться к мотористам и проверить их на работоспособность. Можно попробовать решить самостоятельно с помощью химии ( если гидрокомпенсаторы работоспособны, то это в 80 % случаев помогает). При стуке на горячем двигателе заливается стабилизатор вязкости масла ( он же мотордоктор, мотормедик, ойлтритмент, суперчарджер и т.д). Он повышает вязкость масла при высоких температурах это приводит резкому улучшению работы масла, маслонасоса и в итоге делает работу гидрокомпенсаторов стабильной и звук исчезает. У нас эти средства от 300 сом.. Например: маннол мотордоктор 270 сом, феном стабилизатор вязкости 300 сом, К2 карспек 400 сом, хайгир мотормедик 950 сом, американский BG 1050 сом..


Помните, что при следующей замене масла следует сменить производителя и вязкость масла. Масло которое залито в вашей машине вам не подходит, даже если оно от хорошего производителя.

Если звук на холодную , то тут гораздо более сложные причины и решать сложнее. Высока вероятность того, что они не рабочие и требуют замены. Желательно промыть гидрокомпенсаторы специальной химией от Винс 1000 сом или от немецкой Протек 1100 сом. Льется в свежее масло и в процессе эксплуатации промывает гидрокомпенсаторы и звук исчезает.

Маг Автомаркет Бишкек ул Матросова 119/2 пересекает Ахунбаева работаем 7 дней в неделю с 10 до 19.00 .

звонки и вотсапп

#автохимиябишкек #присадкибишкек #присадкивмаслобишкек #гидрокомпенсаторыбишкек #автомаркетбишкек #присадкидлядвигателя