Показы: 20948
  • 195
  • 8
1 200KGS

Чай Матча – источник энергии. Он не только стимулирует работу

Чай Матча – источник энергии. Он не только стимулирует работу иммунитета, но и является прекрасным аналогом общеукрепляющих противовирусных препаратов. Его регулярное употребление действует на организм профилактически, предупреждает возникновение онкологических заболеваний, проблем с сердцем и сосудами.

В одной чашке этого японского питья столько же ценных для организма веществ, сколько в десяти порциях обычного чая. Все благодаря огромным запасам антиоксидантов, самые сильные из которых – катехины. Они являются сильными антиканцерогенными элементами.



Комплекс ценных веществ и витаминов оказывает непосредственное положительное влияние на различные органические процессы:

ускоряют обмен жиров, метаболизм;

стимулирует иммунитет, повышают сопротивляемость вирусам;

снижают уровень холестерина до оптимального;

замедляют старение, способствуя активному обновлению клеток;

выравнивают артериальное давление;

очищают, выводя токсины и шлаки.

Способ заварки чая Матча:

Приготовьте на 70 мл горячей воды (температура – около 80 градусов) одну ложку порошка, предварительно просеянного через сито. Положите сухой ингредиент в емкость. Залейте водой, взбивая смесь бамбуковым венчиком, чтобы не образовалось комочков. Готовность напитка определяется по образованию устойчивой пены и полной однородности консистенции. Для получения крепкого напитка увеличьте количество порошкового ингредиента в 2 раза, а объем горячей воды уменьшите до 50 мл. В процессе заваривания не взбивайте, а слегка перемешайте смесь. Жидкость получится густая и сладковатая, с терпким послевкусием