Показы: 63246
  • 387
  • 15
Договорная

Бутилацетат Основные сведения: Бутилацетат — сложный эфир. Бесцветная

Бутилацетат

Основные сведения: Бутилацетат — сложный эфир. Бесцветная или слегка желтоватая жидкость с характерным запахом. Бутилацетат мало растворим в воде; смешивается с органическими растворителями и растительными маслами. Бутилацетат — хороший растворитель нитроцеллюлозы, хлоркаучука, глифталевых смол и др. плёнкообразующих веществ, применяемых в лакокрасочной промышленности.

Бутилацетат — хороший растворитель нитроцеллюлозы, хлоркаучука, глифталевых смол и др. плёнкообразующих веществ, применяемых в лакокрасочной промышленности. Входит в состав многих многокомпонентных растворителей, например в растворитель 646.

Синонимы: бутиловый эфир уксусной кислоты.

Эмпирическая формула: С6Н12О2

Технические условия: ГОСТ ?асность: Бутилацетат технический по степени воздействия на организм человека относится к числу веществ малоопасных. Легковоспламеняющаяся жидкость. Образует в смеси с воздухом взрывоопасную смесь.

Транспортировка: Транспортировку осуществляют в бочках железнодорожным или автомобильным транспортом в крытых транспортных средствах, железнодорожных цистернах, автоцистернах с соблюдением правил перевозок опасных грузов, действующих на транспорте данного вида.

Хранение: Бутилацетат технический хранят в складских помещениях или в специально оборудованных металлических емкостях с соблюдением правил хранения огнеопасных веществ.