Показы: 0
  • 2262
  • 34
1 300KGS

Сиденье для унитаза, Новый

Биде накладка на унитаз - превращает любой унитаз в умный ))) скидка 50%, всего на 10 штук.
Небольшое знакомство с данным устройством
у инвалидов и пожилых людей часто нарушена моторика рук, и им сложно ухаживать за собой. Чтобы пожилым людям и не только, было комфортнее, советую оборудовать санузел устройством, с которым легче соблюдать правила интимной гигиены.

Расскажу, как «прокачал» обычный российский унитаз с помощью механической биде-насадки. Мне понравилось, что не нужно заменять стульчак и можно пользоваться теплой водой.
Меньше биде и дешевле, чем электронные устройства
мои друзья удивились, когда я рассказал им о своей идее переоборудовать санузел. Никто не понимал, зачем устанавливать насадку, если можно обойтись биде.

Мне это предложение не нравилось: биде не помещалось в туалетную комнату, а еще с унитаза на биде нужно пересаживаться — это тяжело для пожилых людей.

Еще один вариант — совместить унитаз и биде в одном корпусе. Но тогда нужно демонтировать старый унитаз и купить новый, а комбинированные модели совсем не дешевые. Еще в них, к сожалению, предусмотрена подводка только холодной воды, и во время водных процедур нужно разворачиваться лицом к бачку.

У многих знакомых установлен гигиенический душ-лейка, но пользоваться им тоже не очень удобно. Лейка и переключатель расположены с одной стороны унитаза, и если вы берете рукой лейку, то включать воду уже приходится другой рукой — у пожилых людей могут возникнуть сложности.

Я долго изучал информацию и понял, что моим требованиям соответствуют крышки-биде и биде-накладки — они бывают электронные и механические. Электронные умеют делать массаж, включать музыку и загораться разноцветными лампочками, но для них нужно постоянное подключение к электросети, что при работе с водой всегда вызывает опасения.

Механические биде-насадки компактные, не требуют демонтажа унитаза и специального обслуживания, устанавливаются самостоятельно, поэтому я рекомендую биде-накладку