Показы: 0
  • 2369
  • 37
350KGS

Амла Чурна – это знаменитое средство Аюрведы, обладающее поистине

Амла Чурна – это знаменитое средство Аюрведы, обладающее поистине поражающим своей широтой целительным воздействием на организм человека. Это-самый богатый источник витамина С на земле.
Амла объединяет в себе пять вкусов из известных шести, за исключение солёного, а значит имеет практически все признаки здоровой, сбалансированной пищи.
Она эффективна при расстройствах пищеварения, способствует нормализации кислотности, по этой причине успешно применяется для профилактики язв, гастрита, колитов, кишечных колик, метеоризма. Повышает способность органов ЖКТ усваивать из пищи полезные вещества и микроэлементы и при этом является мягко действующим природным слабительным, выводящим все вредные продукты переработки из организма.
Это также отличное тонизирующее средство для печени и желчного пузыря, применяется в предупреждении возникновения гепатита, анемии, холецистита, подагры. Считается хорошим кровоочистительным средством, помогает улучшить текстуру кожи, устранить высыпания на лице, расширенные поры, шелушения. Маски с порошком амлы оказывают омолаживающий, отбеливающий эффект, придают коже здоровый и сияющий вид за счёт высокого содержания витамина С.
Способствует регуляции уровня сахара в крови при диабете. Её мощное антиоксидантное воздействие защищает весь организм.
Эффективна при выпадении волос, раннем поседении при стрессе и психических расстройствах, таких как бессонница, апатия, психастения, частые головные боли. Средство повышает способность к концентрации внимания, улучшает процесс запоминанию. Способствует усиленному питанию клеток мозга, за счёт чего замедляет процессы возрастных изменений в когнитивной сфере.
Применяется также для улучшения зрения, предотвращения возникновения возрастных глазных проблем, таких как глаукома, катаракта, пресбиопия, способствует снижению внутриглазного давления, расслабляюще и успокаивающе действует на мышцы и оболочки глазного яблока.